Рейтинг@Mail.ru
Швейцария смягчит санкции против Ливии с 27 октября - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария смягчит санкции против Ливии с 27 октября

Читать ria.ru в
Федеральный совет (правительство) Швейцарии принял решение о смягчении режима санкций против Ливии с 27 октября, говорится в распространенном в среду заявлении правительства.

ПАРИЖ, 26 окт - РИА Новости. Федеральный совет (правительство) Швейцарии принял решение о смягчении режима санкций против Ливии с 27 октября, говорится в распространенном в среду заявлении правительства.

Совет Безопасности ООН 16 сентября принял резолюцию 2009, которая предусматривает облегчение санкций против Ливии.

В соответствии с решением Федерального совета доступ к замороженным на территории Швейцарии средствам получат организации и компании, получившие одобрение ООН, в частности, Центробанк Ливии, Иностранный банк Ливии и Ливийское инвестиционное агентство.

Также снимается запрет на полеты ливийских воздушных судов над швейцарской территорией, которые были запрещены с 31 марта.

Согласно коммюнике правительства, ранее Швейцария отменила санкции в отношении двух ливийских нефтяных компаний - National Oil Corporation и Zueitina Oil Company. Это позволило разблокировать 385 миллионов франков (440 миллионов долларов), принадлежащих ливийской стороне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала