Теракт в "Крокус Сити Холле"
Симоньян сообщила, что едва не оказалась в "Крокусе" в момент теракта

Симоньян сообщила, что могла быть в ресторане в "Крокусе" в момент теракта

Маргарита Симоньян. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян могла оказаться в "Крокусе" в момент теракта, об этом она заявила в авторской программе "Ч.Т.Д." в Telegram-канале Кеосаян daily.
"Я должна была быть в этом "Крокусе" тоже. Я чудом просто там не оказалась. У меня была назначена встреча в ресторане, и таких ресторанов несколько с одинаковым названием, один из них в "Крокусе". И мы с коллегами, с которыми должна была встречаться, не поняли друг друга", — рассказала журналистка.
Симоньян назвала теракт в "Крокусе" чудовищной операцией под "чужим флагом"
По словам Симоньян, ее коллеги приехали в ресторан с таким же названием в "Крокус", а она сильно опаздывала, потому что задержалась на предыдущем совещании.
"Я как раз подъезжаю к МКАД, то есть мне гораздо ближе к "Крокусу", чем к тому месту, где я имела в виду… Они говорят: "Мы же уже в "Крокусе", давай уже здесь". И я понимаю, что мне ближе тоже туда, но я такая уставшая — пятница, вечер. И я думаю: нет, потом оттуда так долго добираться на следующее место, где мне нужно быть. Но, с другой стороны, это ж свинство, люди ждут", — добавила журналистка.
Впоследствии она предложила коллегам встретиться в изначально запланированном месте, после чего они вышли из заведения и уехали. По словам Симоньян, как только они сели в новом ресторане, начались звонки.
Теракт в "Крокусе" собрал общество в могучий кулак, заявила Симоньян
"И вот это вот все началось, и должны были мы быть в "Крокусе". Ангел-хранитель, конечно, есть" , — заключила Симоньян.
Нападение на концертный зал "Крокус Сити Холл" в Красногорске произошло вечером 22 марта. Несколько человек ворвались в здание и начали расстреливать людей в упор из автоматов. Также они устроили поджоги в нескольких местах, в результате обвалилась крыша и полностью выгорел зрительный зал.
Террористы и Европа обидятся за возвращение смертной казни в России
Вечером в среду МЧС опубликовало новый список погибших, в котором 143 фамилии. Уголовное дело возбудили по статье "Теракт".
Исполнителей задержали ранним утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана. Они двигались на машине в сторону границы. Басманный суд Москвы отправил их под арест до 22 мая.
Теракт в "Крокус Сити Холле": Запад выгораживает Украину
Обсудить
Рекомендуем