Рейтинг@Mail.ru
Журова призвала не строить завышенных ожиданий от выступлений Валиевой - РИА Новости Спорт, 10.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Журова призвала не строить завышенных ожиданий от выступлений Валиевой

Журова считает, что не стоит строить завышенных ожиданий от выступлений Валиевой

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 10.01.2026
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости, Анастасия Пойманова. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту депутат Госдумы Светлана Журова считает, что не нужно строить завышенных ожиданий от выступлений фигуристки Камилы Валиевой на соревнованиях и вспоминать, как она прыгала раньше.
Ранее олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка сообщила РИА Новости, что Валиева, скорее всего, будет выступать на чемпионате России по прыжкам.
«
"Для Камилы это будет очень хорошая тренировка. Психологическая, мотивационная, соревновательная. Так как она отрабатывала прыжки не перед болельщиками, не на камеру, это другой уровень выступлений и ответственности. Чтобы потом в программе стабильно делать набор прыжков и не срывать их, надо себя пробовать. И этот турнир - очень хорошая возможность. Завышенных ожиданий строить и вспоминать, как Камила прыгала, не надо. Она сейчас себя испытывает. Я так же, когда возвращалась, ставила себе отметки после каждого пройденного этапа и шла дальше. Думаю, у Камилы тоже есть такое: "Справилась, значит, иду дальше". После большого перерыва это очень важно", - сказала Журова РИА Новости.
Чемпионат России по прыжкам среди фигуристов в 2026 году пройдет с 31 января по 1 февраля на "Навка Арене" в Москве. 25 декабря 2025 года закончилась дисквалификация Валиевой за нарушение антидопинговых правил.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 10.01.2026
Тарасова высказалась о первом старте Валиевой после возвращения
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    С. Кенин
    66
    40
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Н. Джокович
    2667
    6235
  • Теннис
    Завершен
    М. Кесслер
    А. Павлюченкова
    66
    33
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Авангард
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Сочи
    3
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    ЦСКА
    СКА
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Фулхэм
    3
    2
  • Футбол
    01.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Сити
  • Футбол
    01.02 19:30
    Боруссия Д
    Хайденхайм
  • Футбол
    01.02 20:00
    Кремонезе
    Интер М
  • Футбол
    01.02 22:45
    Парма
    Ювентус
  • Футбол
    01.02 22:45
    Страсбур
    ПСЖ
  • Футбол
    01.02 23:00
    Атлетик Бильбао
    Реал Сосьедад
  • Хоккей
    01.02 23:00
    Каролина
    Лос-Анджелес
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала