Рейтинг@Mail.ru
Фетисов заявил, что не понимает мотивов отставки Кудашова - РИА Новости Спорт, 17.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Фетисов заявил, что не понимает мотивов отставки Кудашова

Фетисов: мотивы отставки Кудашова станут ясны после прихода нового тренера

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкОлимпийский чемпион, российский хоккеист, тренер, политический и спортивный деятель, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов во время встречи с журналистами в преддверии его 65-летнего юбилея в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" в Москве.
Олимпийский чемпион, российский хоккеист, тренер, политический и спортивный деятель, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов во время встречи с журналистами в преддверии его 65-летнего юбилея в Международном мультимедийном пресс-центре Россия сегодня в Москве. - РИА Новости, 1920, 17.11.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Причины ухода Алексея Кудашова с поста главного тренера московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо" во многом станут понятны после того, как будет известен его преемник, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.
В воскресенье "Спорт-Экспресс" сообщил об уходе Кудашова с должности главного тренера "Динамо". В регулярном чемпионате КХЛ команда одержала 16 побед и потерпела 10 поражений. "Бело-голубые" с 33 очками занимают пятое место в таблице Западной конференции.
"Смена главного тренера команды - это всегда неожиданность. Надо понимать мотивы руководства "Динамо", ведь Алексей Кудашов является опытным тренером. Понять, что происходит в клубе, можно будет после того, как будет назначен новый главный тренер. Не хочу гадать, может ли им стать (член совета директоров клуба, ранее возглавлявший СКА) Роман Ротенберг", - сказал Фетисов.
"Но я думаю, что Кудашов без работы не останется", - добавил собеседник агентства.
Кудашову 54 года. Он был назначен на пост главного тренера "Динамо" в апреле 2021 года. Под его руководством "бело-голубые" выиграли регулярный чемпионат КХЛ в сезоне-2023/24, а в сезоне-2024/25 коллектив впервые с 2013 года смог преодолеть две стадии плей-офф и выйти в полуфинал Кубка Гагарина. Кроме того, Кудашову принадлежит рекорд клуба по количеству побед в КХЛ - 190.
Хоккеисты Динамо - РИА Новости, 1920, 15.11.2025
Московское "Динамо" обыграло "Сибирь" в матче КХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Б. в. д. Зандсхюлп
    А. Бублик
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    2
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Сибирь
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. ХачановА. Рублев
    Т. АррибажеА. Оливетти
    63
    34
  • Хоккей
    Перерыв
    Нефтехимик
    Адмирал
    0
    0
  • Хоккей
    08.01 14:30
    Металлург Мг
    Авангард
  • Хоккей
    08.01 14:30
    Металлург Мг
    Авангард
  • Хоккей
    08.01 17:00
    Ак Барс
    Барыс
  • Хоккей
    08.01 17:00
    Северсталь
    Динамо Минск
  • Футбол
    08.01 22:00
    Атлетико Мадрид
    Реал Мадрид
  • Футбол
    08.01 22:45
    Милан
    Дженоа
  • Футбол
    08.01 23:00
    Арсенал
    Ливерпуль
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Монреаль
    Флорида
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Питтсбург
    Нью-Джерси
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Рейнджерс
    Баффало
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Филадельфия
    Торонто
  • Хоккей
    09.01 05:00
    Колорадо
    Оттава
  • Хоккей
    09.01 06:00
    Сиэтл
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала