МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. "Вашингтон Кэпиталз" на своем льду уступил "Бостон Брюинз" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая прошла в Вашингтоне, закончилась победой гостей со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). У победителей дубль оформил Бретт Харрисон (40-я и 59-я минуты), еще одну шайбу забросил Райли Тафти (37). Шайба хозяев на счету Райана Леонарда (10). Капитан столичной команды Александр Овечкин впервые появился на льду в предсезонном матче, отметился одним броском и тремя силовыми приемами за 21 минуту на площадке.
Овечкин 18 сентября покинул занятие команды из-за травмы нижней части тела. Позднее россиянин вернулся к полноценным тренировкам, а главный тренер команды Спенсер Карбери выразил надежду на то, что Овечкин сможет провести два предсезонных матча, чтобы подготовиться к началу чемпионата. В последнем предсезонном матче "Кэпиталз" примут "Коламбус Блю Джекетс" в ночь на 5 октября.
Новый сезон НХЛ стартует 7 октября, он станет 21-м в карьере Овечкина и последним по текущему контракту с "Вашингтоном". По ходу сезона-2024/25 форвард побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ.



