МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Главный тренер "Майами Хит" Эрик Споэльстра заявил, что ему приятно работать российским баскетболистом Владиславом Голдиным.
Голдину 24 года. Он не был выбран на прошедшем драфте НБА, но после него подписал двусторонний контракт с "Майами". Россиянин в прошедшем сезоне выступал за "Мичиган Вулверинз" в Национальной ассоциации студенческого спорта США (NCAA) и вместе с клубом дошел до стадии третьего раунда "Мартовского безумия".
"Да, у него есть определенные недостатки, но он настроен на процесс развития, и мы полностью его поддерживаем. Мы видим, что в лиге для него может найтись роль, учитывая текущие обстоятельства. Он настроен серьезно, остается посмотреть, какого прогресса он достигнет. Но с ним приятно работать. Понимаете, он каждый день пашет как проклятый. Он буквально избивает наших крупных парней на площадке, а потом улыбается им после тренировки. Я уверен, что для него особенное чувство - вернуться сюда. Та команда была волшебной. Мы все за ней наблюдали в Южной Флориде. Так что, я уверен, он, наверное, уже знает, где здесь лучшие места, чтобы пообедать после всего этого", - заявил Споэльстра в общении со СМИ, видеозапись которого опубликовал журналист Захарий Вайнберг на своей странице в соцсети X.


