МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не примет участие во втором предсезонном матче перед стартом регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщил журналист Том Гулитти на своей странице в социальной сети X со ссылкой на слова главного тренера команды Спенсера Карбери.
"Вашингтон" на своей площадке сыграет с "Филадельфией Флайерз" в ночь на 26 сентября. По словам Карбери, Овечкин уже проводит тренировки на льду, что уже является хорошим знаком, так как на прошедшем в среду занятии он сделал больше, чем днем ранее.
В среду журналистка Сэмми Зильбер сообщила, что Овечкин вновь тренировался отдельно от игроков "Кэпиталз". Россиянин 18 сентября покинул тренировку команды из-за травмы нижней части тела. Карбери сообщил, что повреждение носит несерьезный характер, восстановление займет пару дней, а уход с тренировки является мерой предосторожности. При этом в пятницу и субботу форвард также пропустил занятия, а затем не вошел в заявку команды на первый предсезонный матч против "Бостон Брюинз".
Со вторника Овечкин тренируется в неконтактном свитере. Также с ограничениями тренировался российский форвард Александр Суздалев. После индивидуальной тренировки Овечкин покинул лед и не принял участия в занятии с командой.
Овечкину 40 лет. Новый сезон НХЛ стартует 7 октября, он станет 21-м в карьере россиянина и последним по текущему контракту с "Вашингтоном". По ходу сезона-2024/25 форвард превзошел снайперский рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ.


