МОСКВА, 20 июн - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Экс-футболист столичного ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что не увидел предвзятого судейства в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Спартаком" и махачкалинским "Динамо".
"Динамо" в субботу на выезде проиграло "Спартаку" (0:1). Главный арбитр встречи Василий Казарцев при помощи ассистентов и судей, отвечавших за систему видеоассистента рефери (VAR), отменил четыре гола "красно-белых", а также в трех спорных эпизодах не стал назначать пенальти в ворота махачкалинцев.
«
"Не стал бы говорить, что судейство было предвзятым. Арбитр нормально отработал матч. Да, было несколько моментов, которые можно было расценить немного по-другому, может быть, ему стоило посмотреть повнимательнее. Но игра в любом случае прошла неплохо, все было по делу. Критика возникла, скорее всего, из-за того, что мячей было забито много, а зафиксирован всего один. Всегда же хочется больше ажиотажа", - сказал Пономарев.
"Мне понравилось, как смотрелся "Спартак". Не ожидал, что команда будет так много атаковать. Видно, что Станкович проделал хорошую работу летом. На старте сезона они показали хорошую форму", - добавил он.


