Рейтинг@Mail.ru
Журова: рекорд не компенсирует Овечкину отсутствие олимпийского золота - РИА Новости Спорт, 03.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Журова: рекорд не компенсирует Овечкину отсутствие олимпийского золота

Журова: пока неясно, сможет ли Овечкин стать олимпийским чемпионом

© Фото : Официальный сайт NHLАлександр Овечкин
Александр Овечкин  - РИА Новости, 1920, 03.04.2025
Александр Овечкин . Архивное фото
Читать в
MaxДзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту депутат Госдумы Светлана Журова заявила РИА Новости, что российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не сможет компенсировать отсутствие олимпийского золота даже после установления снайперского рекорда Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В ночь на четверг по московскому времени "Вашингтон" проиграл "Каролине Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата (1:5). Овечкин отметился голом. На счету 39-летнего россиянина 892 шайбы в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ, у Уэйна Гретцки - 894 гола. НХЛ прогнозирует, что Овечкин побьет рекорд Гретцки в домашней встрече с "Коламбус Блю Джекетс" в ночь на 14 апреля по московскому времени.
Национальная хоккейная лига (НХЛ)
03 апреля 2025 • начало в 02:00
Завершен
Каролина
5 : 1
Вашингтон
06:14 • Шон Уокер
10:11 • Jackson Blake
(Тейлор Холл, Шейн Гостисбеер)
13:21 • Сет Джарвис
(Шейн Гостисбеер, Себастьян Ахо)
29:27 • Логан Станковен
(Джек Рослович)
46:55 • Jackson Blake
(Сет Джарвис)
39:25 • Александр Овечкин
(Якоб Чичрун, Дилан Строум)
Календарь Турнирная таблица История встреч
"Пока неясно, сможет ли он стать олимпийским чемпионом. Нас пока не допустили до чемпионата мира, и остается открытым вопрос, допустят ли нашу сборную до Олимпиады в 2026 году. Есть вероятность, что какой-то особый формат все-таки будет предложен. Время еще есть. Я все-таки надеюсь, что в 2026 году наша сборная сможет выступить в Италии и, конечно, там будет Александр Овечкин", - сказала Журова.
"Мне кажется, это его мечта - быть олимпийским чемпионом. В его семье есть олимпийские медали, и он хотел бы, чтобы в их семье была такая преемственность. Хотя он уже великий хоккеист, наверное, единственное звание, которое он хотел бы еще иметь, - это олимпийский чемпион. Для кого-то это может быть не ценно, но мне кажется, что для Александра это реально важно и ценно. Рекорд не сможет компенсировать отсутствие золотой олимпийской медали", - отметила Журова.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 23.03.2025
НХЛ планирует ограничить церемонию празднования рекордного гола Овечкина
Татьяна Овечкина, которой 19 марта исполнится 75 лет, побеждала на Олимпийских играх 1976 и 1980 годов в составе сборной СССР по баскетболу. На ее счету также одно золото чемпионата мира (1975) и шесть побед на чемпионатах Европы (с 1970 по 1980 год). Сын Журовой Ярослав Черненко в 2023 году стал победителем и призером Кубка России по конькобежному спорту.
"Когда ты занимаешься хоккеем, а твоя мама - олимпийская чемпионка, то - поверьте, я знаю своего сына - он тоже об этом мечтает. Есть какое-то внутреннее соревнование, такое семейное: "Я тоже должен это сделать". Это дополнительная мотивация. Это здорово", - заключила собеседница агентства.
Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 03.04.2025
Овечкин заявил, что чувствует поддержку Гретцки в погоне за его рекордом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Адмирал
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Металлург Мг
    4
    7
  • Хоккей
    Перерыв
    Шанхайские Драконы
    Лада
    2
    2
  • Футбол
    19.12 22:30
    Боруссия Д
    Боруссия М
  • Футбол
    19.12 22:00
    Болонья
    Интер М
  • Футбол
    19.12 23:00
    Валенсия
    Мальорка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала