23:43 24.02.2025
(обновлено: 10:13 25.02.2025)
Макрон загрустил, когда Трамп отказался называть Путина диктатором
С лица Макрона исчезла улыбка, когда Трамп отказался называть Путина диктатором
© AP Photo / Ludovic MarinПрезидент США Дональд Трамп встречается с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Овальном кабинете Белого дома. 24 февраля 2025

© AP Photo / Ludovic Marin
Президент США Дональд Трамп встречается с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Овальном кабинете Белого дома. 24 февраля 2025
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 24 фев - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон сменил выражение лица с улыбки на более серьезное, когда его американский коллега Дональд Трамп не стал называть президента России Владимира Путина диктатором.
В ходе встречи лидеров Франции и США, один из журналистов напомнил Трампу, что он назвал Владимира Зеленского диктатором и спросил, смог бы Трамп так назвать Путина, на что Трамп сказал, что не использует такие слова необдуманно.
Макрон, когда услышал вопрос журналиста начал улыбаться, но по мере того, как Трамп отвечал на вопрос, выражение лица президента Франции становилось все более серьезным, затем он поднял брови, но продолжал кивать.
Президент США Дональд Трамп 19 февраля назвал Зеленского "диктатором без выборов". Он добавил, что глава киевского режима плохо справлялся даже с работой комедианта, затем выпрашивал у США деньги для конфликта, в котором не смог бы победить, а теперь не хочет проводить на Украине выборы президента.