Рейтинг@Mail.ru
В Самаре выступили с заявлением о банкротстве баскетбольного клуба - РИА Новости Спорт, 28.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
В Самаре выступили с заявлением о банкротстве баскетбольного клуба

Вице-губернатор Яковлев: банкротство "Самары" не связано с сокращением бюджета

© Социальные сетиБаскетбольный мяч
Баскетбольный мяч - РИА Новости, 1920, 28.01.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости, Андрей Михайлов. Инициирование процедуры банкротства баскетбольного клуба "Самара" никак не связано с сокращением бюджетного финансирования, это инициатива генерального директора команды Камо Погосяна, заявил РИА Новости вице-губернатор Самарской области Дмитрий Яковлев.
Ранее во вторник сообщалось, что "Самара", выступающая в Единой лиге ВТБ, намерена обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом. Команда идет на предпоследнем, 11-м месте в таблице лиги, одержав семь побед при 27 поражениях.
«
"С удивлением читаем, как в средствах массовой информации подают новость о банкротстве СБСК "Самара". Прежде всего, инициированное генеральным директором "Самары" банкротство никак не связано с сокращением бюджетного финансирования профессиональных клубов. Это самостоятельное юридическое лицо, у которого возникли неисполненные обязательства перед кредиторами и контрагентами. Почему эти обязательства возникли, почему они не были вовремя ликвидированы – это стоит узнать у Камо Сергеевича Погосяна, как генерального директора и учредителя", - сказал Яковлев.
"Только в 2024 году регион направил на поддержку клуба 416,9 млн рублей, в том числе дополнительные 120 млн рублей, удовлетворив тем самым все расходы, заявленные и обоснованные данным клубом. Еще 35 млн рублей были привлечены регионом за счет внебюджетных источников. В 2025 году на поддержку наших баскетболистов мы направим не менее 320 млн рублей", – добавил вице-губернатор.
Баскетбол. Единая лига ВТБ.  - РИА Новости, 1920, 28.01.2025
Клуб Единой лиги ВТБ намерен подать заявление о банкротстве
Также чиновник отметил, что после завершения всех необходимых процедур, связанных с регистрацией юридического лица, в Единой лиге ВТБ будет принимать участие АНО "БК "Самара".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Спартак Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Вест Хэм
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Реал Сосьедад
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Вашингтон
    Детройт
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Тоттенхэм
    Ливерпуль
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Филадельфия
    0
    0
  • Футбол
    20.12 22:45
    Ювентус
    Рома
  • Футбол
    20.12 23:00
    Эвертон
    Арсенал
  • Футбол
    20.12 23:00
    Реал Мадрид
    Севилья
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала