Рейтинг@Mail.ru
Карта боевых действий на Украине сейчас: военная спецоперация на сегодня
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 01.03.2023

Читать ria.ru в
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Смотрите на карте РИА Новости, где сейчас идут военные действия, какие города страдают от обстрелов, а также как продвигаются подразделения сторон.

Карта спецоперации на Украине

О спецоперации Вооруженных сил России на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых последние восемь лет не прекращались обстрелы. Перед российскими военными поставлена задача минимизировать потери личного состава и мирного населения при выполнении боевых заданий.

Данные Минобороны, ДНР и ЛНР на 1 марта 2023 года

За минувшие сутки продолжались наступательные действия на Донецком направлении. Здесь противник потерял около 190 военнослужащий. Также нанесено поражение подразделениям ВСУ на Купянском, Южнодонецком, Запорожском, Херсонском и Краснолиманском направлениях. Предотвращена попытка массированной атаки беспилотников на объекты Крымского полуострова.
Параллельно ликвидированы 97 артиллерийских расчетов, 173 района скопления живой силы и техники, два склада боеприпасов. Фронтовая авиация и средства ПВО сбили самолет Су-24 и 21 беспилотник. Еще четыре БПЛА выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы.
С начала спецоперации Вооруженные силы России вывели из строя 391 самолет, 211 вертолетов, 3281 беспилотник, 406 зенитных ракетных комплексов, 1045 реактивных систем залпового огня, 8086 танков и других бронемашин, 4240 орудий полевой артиллерии и 8621 единицу автомобильной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала