Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция о премьере фильма "Забыть латышского снайпера" - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция о премьере фильма "Забыть латышского снайпера"

Читать ria.ru в
2 февраля в 15:00 в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" состоится пресс-конференция в преддверии премьеры документального фильма "Забыть латышского снайпера" режиссера Андрея Яковлева.
Задать вопрос

Участники:
- автор документального фильма "Забыть латышского снайпера" Андрей ЯКОВЛЕВ (Латвия);
- старший советник Фонда поддержки и защиты прав соотечественников Сергей ЖИГАНОВ;
- главный редактор информационного агентства Baltnews, политолог Андрей СТАРИКОВ;
- профессор Санкт-Петербургского государственного университета, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай МЕЖЕВИЧ.

Борьба с памятниками советским войнам-освободителям, исторической правдой и русофобия – отличительные черты политики современной Латвии. Официальные лица называют легионеров ваффен-СС гордостью латышского народа и государства, а подвиги бойцов 130-го Латышского стрелкового корпуса латвийские власти вспоминать не хотят.
Фильм "Забыть латышского снайпера" – не только о Герое Советского Союза снайпере Янисе Вилхелмсе, награжденном в 1943 году еще и американским Крестом "За выдающиеся заслуги", но и о тех, кто хочет, чтобы правда о латышских ветеранах Красной Армии сохранилась в памяти потомков. Фильм – это еще и повод поговорить о ситуации в Прибалтике, о положении русских общин, о взаимоотношениях России и стран Балтии в свете последних событий.

Аккредитация на мероприятия: accreditation@ria.ru
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Наш адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4
Подробная информация на сайте пресс-центра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала