Рейтинг@Mail.ru
На Украине разработали план на случай блэкаута - РИА Новости, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине разработали план на случай блэкаута

Глава "Укрэнерго" Кудрицкий: на Украине разработали план действий на случай блэкаута

© AP Photo / Andrew KravchenkoВечерний Киев
Вечерний Киев - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Вечерний Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Операторы украинской критической инфраструктуры и органы власти знают, что делать при полном отключении электричества, заявил глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
«

"В "Укрэнерго" и других энергетических компаниях, готовясь к наихудшим сценариям, провели соответствующие тренинги и подготовительные мероприятия, для того чтобы, когда такое событие (блэкаут. — Прим. ред.) произойдет, все прекрасно знали, кто, что делает, каким образом будем быстро восстанавливать нашу работу энергосистемы", — сказал он.

Он отметил, что инструкции известны не только энергетикам, но и другим операторам газотранспортной и транспортной инфраструктуры, а также органам власти на всех уровнях. По его словам, вероятность блэкаута зависит от характера и масштаба нанесенных повреждений во время ракетной атаки.
Премьер Украины Денис Шмыгаль ранее сообщил, что почти половина энергетической системы страны вышла из строя после ударов. Директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко заявлял, что в случае блэкаута на восстановление энергосистемы может уйти от трех до десяти дней. Позже гендиректор энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко предложил украинцам рассмотреть возможность выезда из страны на три-четыре месяца для уменьшения потребления электричества.
Российские Вооруженные силы с 10 октября практически ежедневно наносят удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине — от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, целью становится инфраструктура, которая прямо или косвенно имеет отношение к военному потенциалу киевского режима.
В начале ноября президент Украины Владимир Зеленский признал, что в стране повреждено уже около 40 процентов энергетической инфраструктуры. Это приводит к массовым отключениям электроэнергии.
Министерство финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
США выделили Украине еще 4,5 миллиарда долларов поддержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала