18:14 20.11.2022
(обновлено: 18:15 20.11.2022)
Американцы хотят вернуть курс предыдущей администрации, заявил Майк Пенс
Бывший вице-президент США Пенс: американцы хотят вернуть политику администрации Трампа
© AP Photo / John MinchilloБывший вице-президент США Майкл Пенс
![Бывший вице-президент США Майкл Пенс Бывший вице-президент США Майкл Пенс - РИА Новости, 1920, 20.11.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/148968/11/1489681170_0:106:2019:1241_1920x1080_80_0_0_380ec1ca8fe710ecdad496095f835d84.jpg)
© AP Photo / John Minchillo
Бывший вице-президент США Майкл Пенс. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 ноя - РИА Новости. Американцы хотят вернуть политику предыдущей администрации США, до прихода нынешнего президента страны Джо Байдена к власти, заявил бывший вице-президент Майк Пенс в интервью телеканалу CBS.
"Везде, где я был за последние два года, люди говорили мне, что они хотят вернуть назад политику той (предыдущей - ред.) администрации. Администрация Трампа-Пенса помогала американскому народу", - сказал он.
В качестве примеров провальной политики действующей администрации во главе с Байденом Пенс привел "катастрофический" вывод американских войск из Афганистана, рецессию, в которой, по его словам, сейчас находится экономика, избыточные траты правительства, и "худшую за 40 лет инфляцию".
"Я искренне верю, что времена призывают к лидерству, которое может объединить нашу страну", - резюмировал Пенс.
При этом он не стал уточнять, готов ли поддержать Дональда Трампа на праймериз республиканской партии, отметив, что у его политических соратников есть "лучшие выборы", чем бывший глава государства.
Ранее Пенс не исключил собственного участия в выборах 2024 года. Пенс работал в тандеме с Трампом, который объявил о решении вновь баллотироваться в президенты от Республиканской партии.