Рейтинг@Mail.ru
Погранкомитет Белоруссии сообщил об опасной ситуации на границе с Украиной - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Погранкомитет Белоруссии сообщил об опасной ситуации на границе с Украиной

Погранкомитет Белоруссии назвал обстановку на границе с Украиной напряженной и опасной

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкБелорусские пограничники на белорусско-украинской границе в Гомельской области
Белорусские пограничники на белорусско-украинской границе в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Белорусские пограничники на белорусско-украинской границе в Гомельской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 окт – РИА Новости. Обстановка на границе Белоруссии с Украиной напряженная и опасная, заявил во вторник председатель белорусского госпогранкомитета генерал-лейтенант Анатолий Лаппо.
"С той стороны границу охраняют не только пограничники, но и территориальная оборона, другие. Мы даже не понимаем, кто, потому что ходят без опознавательных знаков. Естественно, напряженность есть, есть опасность. Чем больше людей на границе, не специалистов, тем больше возможность для конфликтов", - цитирует главу белорусского пограничного ведомства информагентство Белта.
Он также напомнил, что ежегодно приграничное украинское население отправлялось в леса на территорию Белоруссии за ягодами и грибами. "В этом году мы им тоже разрешили, выставили специально наряды. Но в деревни пришли вооруженные люди и ни одного человека не отпустили - ни за черникой, ни за клюквой", - рассказал Лаппо.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил 10 октября, что открытие Киевом фронта против Белоруссии безумно с военной точки зрения, но процесс пошел, и к этому Украину толкает Запад. Он отметил, что НАТО и ряд стран Европы рассматривают варианты возможной агрессии против Белоруссии. Лукашенко отметил, что в связи с обострением на западных границах Союзного государства договорился с президентом России Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск, и формирование этой группировки уже идет.
Украинский солдат недалеко от Изюма, Харьковская область, Украина - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Белоруссия заявила о рисках перерастания конфликта на Украине в глобальный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала