МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Норвежский "Будё-Глимт" нанес разгромное поражение североирландскому "Линфилду" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Встреча, прошедшая в Будё, завершилась со счетом 8:0. В составе победителей дубль оформил Амаль Пеллегрино (25-я, 54-я минуты), также отличились Уго Ветлесен (7), Виктор Бонифасе (21), Ульрик Салтнес (29), Рунар Эспейорд (52, 88) и Альфонс Сампстед (73). На 21-й минуте красную карточку получил полузащитник гостей Кирк Миллар.
Российский вратарь "Будё-Глимта" Никита Хайкин провел полный матч.
Первая встреча завершилась поражением норвежского клуба со счетом 0:1.
В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов "Будё-Глимт" сыграет с победителем пары "Жальгирис" (Литва) - "Мальмё" (Швеция).


