Рейтинг@Mail.ru
Сенатор заявила о недосягаемости Крымского моста для украинских ракет - РИА Новости, 17.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор заявила о недосягаемости Крымского моста для украинских ракет

Сенатор Ковитиди заявила о недосягаемости Крымского моста для украинских ракет

Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Керченский пролив. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Угрозы Крымскому мосту со стороны Украины нет, он хорошо защищен российскими противоракетными комплексами, свою роль играет и расстояние до моста, заявила РИА Новости сенатор от полуострова Ольга Ковитиди.
В субботу советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Украина может атаковать Крымский мост, "как только появится первая техническая возможность".
Крымский мост через Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
В Киеве угрожают атаковать Крымский мост, как только появится возможность
"Реальных угроз Крымскому мосту нет. Заявление советника главы офиса Зеленского - пана Арестовича, и не только его - о том, что Киев может атаковать Крымский мост, "как только появится первая техническая возможность", мы слышим. С кем мы имеем дело и для чего озвучиваются подобные заявления, тоже понимаем", - сказала Ковитиди.
По ее словам, в России здраво оценивают технические возможности имеющегося у Украины вооружения, более того, "на опережение предвидим и оцениваем заданные параметры даже не поставленных систем вооружения".
«
"Понимаем, что имеющиеся расклады, с учётом расстояния, говорят о пространственной недосягаемости Крымского моста для противника. Периодические заявления "беспокойных" украинских соседей, нами оцениваются, фильтруются, систематизируются", - сказала законодатель.
По словам Ковитиди, очевидно, что действующая украинская власть, отбывающая свой последний политический срок, постоянно "нарываются " на какие- то неприятности, при этом "их хозяева из США" постепенно снимают уже и санкции в отношении России. В Стамбуле прошли четырёхсторонние переговоры по вывозу зерна из Украины между представителями Москвы, Киева, Анкары и ООН, было составлено "всеобъемлющее соглашение" по этому вопросу, напомнила она.
«
"Пока стороны ожидают юридического закрепления договорённостей и отмашки от президента России, некоторым горячим головам на Украине все еще неймется. Приходится постоянно их ровнять и одергивать", - отметила политик.
Поэтому, по ее мнению, помимо уже предусмотренных мер безопасности Крымского моста, охраняемого двумя полками С-400 "Триумф", комплексами ПВО "Тор-М2", "Панцирь-С1", средствами радиоэлектронной борьбы, ещё рядом иных защитных систем и мероприятий, "предусмотрены дополнительные серьёзные меры предосторожности".
Ковитиди также рассказала, что летний сезон в Крыму успешно развивается. "Погода отличная, отдыхающие едут, Крым любят. Обстановка в республике спокойная. Из-за системных угроз украинских горе-политиков, Крым стал самым защищенным местом в мире", - заключила она.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Эксперт назвал попытки взорвать Крымский мост "бессмысленной затеей"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала