МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в приветствии участникам и гостям X Международного юношеского турнира по дзюдо "Кубок Анатолия Рахлина" отметил вклад состязаний в продвижение здорового образа жизни, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Приветствую вас на юбилейном, X Международном юношеском турнире по дзюдо "Кубок Анатолия Рахлина". Искренне рад, что эти традиционные соревнования юных дзюдоистов успешно перешагнули десятилетний рубеж, стали большим ожидаемым мероприятием в спортивной и культурной жизни Санкт-Петербурга и всей страны", - говорится в телеграмме.
Путин подчеркнул важность того, что турнир, собирая на своей площадке участников из России и зарубежных государств, открыл многим дорогу в профессиональный спорт, научил их добиваться поставленных целей.
«
"И конечно, столь масштабные состязания – значимый вклад в популяризацию и продвижение ценностей дзюдо, физической культуры, здорового и активного образа жизни", - добавил президент.
Путин выразил уверенность, что юноши и девушки, которые выйдут на татами, ярко и уверенно продемонстрируют мастерство и волю, а главное – сохранят твёрдую приверженность высоким принципам, идеям и наработкам, заложенным тренером и наставником Рахлиным.
Российский лидер пожелал участникам достойных побед и новых достижений.
Путин, который родился в Ленинграде, является мастером спорта по самбо и дзюдо, Рахлин был его тренером.

