Рейтинг@Mail.ru
Афганистан получил первую партию гуманитарной помощи от Индии - РИА Новости, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Афганистан получил первую партию гуманитарной помощи от Индии

Афганистан получил первую партию индийской гуманитарной помощи

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМестные жители едут на повозке по улице в Кабуле
Местные жители едут на повозке по улице в Кабуле - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать ria.ru в
КАБУЛ, 11 дек - РИА Новости. Пришедшее к власти в Афганистане движение "Талибан"* (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) сообщило, что получило первую партию гуманитарной помощи от Индии, сообщает телеканал Tolo News.
По данным телеканала, почти 2 тонны груза были направлены на борту самолетов афганской авиакомпании Kam Air впервые после прихода к власти нового правительства.
Представители политического совета движения Талибан* по время третьего заседания московского формата консультаций по Афганистану - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
"Талибан"* заявил о праве представлять Афганистан в ООН
Как пишет агентство Khaama Press со ссылкой на посла Афганистана в Индии, этим утром было получено "1,6 тонны жизненно важных лекарственных средств, которые помогут многим семьям в тяжелые времена".
Ранее премьер-министр Пакистана Имран Хан разрешил гуманитарные поставки из Индии в Афганистан через пакистанскую территорию. По словам министра, гуманитарная помощь будет включать продовольственные товары, в том числе 50 тысяч тонн пшеницы, предметы первой необходимости, зимние убежища и другие предметы снабжения.
Для борьбы с гуманитарным кризисом в Афганистане Всемирный банк, который управляет фондом реконструкции Афганистана, заявил о выделении структурам ООН 280 миллионов долларов для оказания гуманитарной помощи афганскому народу.
*Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала