Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД и Минобороны России и Франции обсудят ситуацию на Украине - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главы МИД и Минобороны России и Франции обсудят ситуацию на Украине

Главы МИД и Минобороны России и Франции обсудят Украину, Афганистан и ядерную сделку Ирана

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время переговоров с главой МИД Японии Таро Коно и главой Минобороны Японии Ицунори Онодэрой. 31 июля 2018
Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время переговоров с главой МИД Японии Таро Коно и главой Минобороны Японии Ицунори Онодэрой. 31 июля 2018 - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 9 ноя - РИА Новости. Встреча министров иностранных дел и обороны Франции и России пройдет 12 ноября в Париже на полях международной конференции по Ливии, стороны обсудят ситуацию на Украине, иранскую ядерную сделку и Афганистан, говорится в коммюнике французского МИД.
«
"На полях международной конференции по Ливии министр Европы и иностранных дел и министр вооруженных сил Франции примут 12 ноября в Париже своих российских коллег, министров Сергея Лаврова и Сергея Шойгу, в рамках совета сотрудничества по вопросам безопасности", - говорится в сообщении.
Отмечается, что стороны обсудят политические и военные аспекты региональных и международных кризисов, в частности, ситуацию на Украине и в Сахаро-Сахельском регионе.
«
"Министры также обсудят совместные усилия Франции и России в рамках сопредседательства в минской группе, а также тесное сотрудничество между странами Евротройки и Россией для скорейшего возобновления переговоров с Ираном для возвращения к соблюдению СВПД", - добавили в МИД Франции.
Главы МИД Франции и России также обменяются мнениями о региональной безопасности на Ближнем Востоке, в Афганистане и Индо-Тихоокеанском регионе.
Здание МИД Франции - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
В МИД Франции намерены провести нормандские переговоры как можно скорее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала