Рейтинг@Mail.ru
Испанский суд обязал УЕФА не наказывать "Реал", "Барселону" и "Ювентус" - РИА Новости Спорт, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Испанский суд обязал УЕФА не наказывать "Реал", "Барселону" и "Ювентус"

Испанский суд обязал УЕФА не наказывать "Реал", "Барселону" и "Ювентус" из-за Суперлиги

© UEFAЛоготип УЕФА
Логотип УЕФА - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Испанский суд обязал Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменить все санкции в отношении мадридского "Реала", "Барселоны" и туринского "Ювентуса" за создание европейской Суперлиги, сообщает Рейтер.
Как отмечает агентство, суд также постановил, что УЕФА не должен предпринимать никаких мер, направленных на исключение трех клубов из различных турниров, в том числе из Лиги чемпионов.
В апреле 12 европейских клубов объявили о создании нового турнира - Суперлиги. Через несколько дней о выходе из проекта объявили все английские клубы, а затем миланский "Интер" и мадридский "Атлетико". Международная федерация футбола (ФИФА), Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), национальные ассоциации, представители футбольного сообщества и болельщики выступили с жесткой критикой идеи нового турнира. Приверженность идее Суперлиги сохраняют "Ювентус", "Реал" и "Барселона".
В конце мая суд Европейского союза зарегистрировал обращение европейской Суперлиги из-за возможного нарушения правил конкуренции со стороны УЕФА и ФИФА. По информации СМИ, министерство юстиции Швейцарии, на территории которой находятся штаб-квартиры ФИФА и УЕФА, предупредило организации о невозможности вынесения санкций в отношении клубов до вердикта суда Евросоюза.
Флорентино Перес - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
"Футбол умирает": Перес – о конфликте Суперлиги и УЕФА
В мае УЕФА сообщил, что против мадридского "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" было открыто дисциплинарное производство за возможное нарушение правовой базы УЕФА. В июне апелляционная инстанция УЕФА приостановила разбирательство в отношении трех клубов-основателей Суперлиги.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Металлург Мг
    Нефтехимик
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Спартак Москва
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Алверка
    Порту
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Наполи
    Болонья
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Эспаньол
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Фулхэм
    Ноттингем Форрест
    0
    0
  • Футбол
    22.12 23:45
    Бенфика
    Фамаликан
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала