Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ожидают рост турпотока в случае запуска рейсов из Белоруссии - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ожидают рост турпотока в случае запуска рейсов из Белоруссии

Ялта  - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости. Возможный запуск прямого авиасообщения между Белоруссией и Крымом позволит существенно нарастить туристический поток и устранить транспортные логистические неудобства, сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск прорабатывает с Москвой вопрос об открытии авиарейсов в Крым. Соответствующее поручение уже дано компетентным ведомствам.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
В Крыму отвергли предложение Зеленского об обсуждении статуса полуострова
"Запуск прямого авиасообщения между Белоруссией и Крымом позволит существенно нарастить туристический поток, удешевить туры и убрать транспортные логистические неудобства. Сейчас белорусы вынуждены лететь на отдых в Крым с пересадками", - сказал Черняк.
По его словам, только в 2019 году - до пандемии коронавируса - в Крыму отдохнули около 20 тысяч туристов из Белоруссии.
«
"Несмотря на вынужденную пересадку в Москве и санкции, туристы из Белоруссии летели в Крым, а с открытием прямых рейсов их количество возрастет в разы. Эти рейсы будут очень востребованы", - сказал депутат.
При этом, по его мнению, в вопросах транспортного сотрудничества между Белоруссией и Крымом нужно подходить комплексно. Наравне с авиасообщением также стоит проработать вопрос запуска прямого железнодорожного сообщения.
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
В Крыму призвали Байдена отреагировать на блокаду полуострова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала