Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала решение властей Риги убрать российский флаг русофобским - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова назвала решение властей Риги убрать российский флаг русофобским

© РИА Новости / МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Решение властей Риги убрать российский флаг - это недостойные манипуляции, Латвия должна понимать пагубность таких провокационных шагов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее пресс-служба Рижской Думы сообщила, что рижские власти решили заменить государственный флаг России на знамя Олимпийского комитета РФ на площади, где были установлены флаги стран команд-участниц чемпионата мира по хоккею. Как отметила Захарова, Латвия своими действиями в отношении российского флага в Риге пытается закрепиться в числе недружественных государств.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Захарова назвала решение властей Риги убрать российский флаг неприкрытым неуважением
"В этой связи предприняли соответствующие демарши как в Москве, так и в Риге, указали на пагубность подобных провокационных шагов для выстраивания двусторонних отношений. К сожалению, это недостойные манипуляции полностью вписываются в откровенно русофобскую линию, которую проводит латвийская правящая верхушка", - сказала Захарова на брифинге в среду.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала