Рейтинг@Mail.ru
Франция призвала жестко ответить на инцидент с самолетом Ryanair в Минске - РИА Новости, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция призвала жестко ответить на инцидент с самолетом Ryanair в Минске

CC BY 2.0 / Guilhem Vellut / Здание МИД Франции
Здание МИД Франции - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 23 мая - РИА Новости. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал ситуацию с самолетом Ryanair в Минске неприемлемой и призвал Европу к жесткому и единому ответу.
«

"Угон белорусскими властями рейса Ryanair недопустим. Необходима жесткая и единая реакция европейцев. Всем пассажирам этого рейса, в том числе белорусским оппозиционерам, необходимо разрешить незамедлительно покинуть Белоруссию", - написал Ле Дриан в своем аккаунте в Twitter.

Ранее в воскресенье в пресс-службе Национального аэропорта "Минск" РИА Новости сообщили, что самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за сообщения о минировании, на месте работают саперы. Позже там уточнили, что предварительно информация о минировании не подтвердилась, но продолжаются специальные мероприятия. Правозащитники Белоруссии сообщили, что этим самолетом летел основатель признанного в республике экстремистским Telegram-канала Nexta и главред также признанного экстремистским Telegram-канала "Беларусь головного мозга" Роман Протасевич, он задержан при проверке документов в минском аэропорту. Telegram-канал главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Белоруссии также сообщил, что Протасевич задержан в аэропорту Минска.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
В Еврокомиссии назвали инцидент с самолетом в Минске неприемлемым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала