МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер чемпионата мира по плаванию Григорий Тарасевич рассказал, что его не удивили два мировых рекорда Климента Колесникова за первые два дня чемпионата Европы, он сам ставит себе главной целью на турнире высокий результат на дистанции 200 метров на спине.
Колесников за два дня дважды обновил рекорд мира на дистанции 50 метров в плавании на спине - сначала в полуфинале, а затем и в финале. Тарасевич стал пятым.
«
"Я не удивлен двумя рекордами мира от Климента, я всегда знаю, что когда он выходит на старт, будет что-то удивительное. Сейчас мы готовились больше к дистанции 200 метров на спине, сейчас именно там надо показывать высокий результат. Но я рад, что мне удалось проплыть и "полтинник" в финале тоже", - сказал Тарасевич РИА Новости.
Чемпионат Европы проходит в Будапеште.
