Рейтинг@Mail.ru
Алиев: сборная России практически решила вопрос с выходом на ЧЕ-2022 - РИА Новости Спорт, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиев: сборная России практически решила вопрос с выходом на ЧЕ-2022

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМини-футбол. Квалификация ЧЕ-2022. Матч Россия - Франция
Мини-футбол. Квалификация ЧЕ-2022. Матч Россия - Франция - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 9 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по мини-футболу практически решила вопрос выхода в финальную часть чемпионата Европы-2022, заявил РИА Новости президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.
Сборная России во вторник в подмосковном Щелкове обыграла команду Франции со счетом 5:1 и одержала четвертую победу в четырех матчах отборочного раунда. Российские футболисты за два тура до окончания квалификации на восемь очков опережают команду Грузии (4 балла), у которой матч в запасе.
«
"Матч был непростым. По началу игра нашей сборной, наверное, и у тренерского штаба не вызывала удовлетворения. Думаю, что концовка встречи реабилитировала эту ситуацию. Как показывает практика, такие сильные сборные, как наша, умеет найти момент, когда соперник, говоря спортивным сленгом, подсел, и этим воспользоваться. Наш чемпионат проводится в формате два тайма по 25 минут, а у французов – по 20 минут. И вот этот запас прочности позволил на слабое место команды Франции наложить наш авторитет и фарт", - сказал Алиев по телефону.
"Рад, что Ришат Котляров, который не так часто вызывается в сборную, оправдывает доверие и сейчас забил два важных мяча. Вообще я рад за всех ребят, - продолжил он. - Матч получился непростым из-за того, что французам необходимо было набирать очки, потому что они готовятся к бою с Грузией. Именно в этом противостоянии, думаю, будет решаться судьба второго места в группе. Плюс обратите внимания на французов, их физическим данным можно только позавидовать, хотя где-то, да, не хватает техники. Что касается сборной России, то я думаю, что сделано 99,9% задела для выхода на чемпионат Европы. Но спорт есть спорт, заранее не хочется заглядывать, тем более в наше непростое время".
Финальная стадия турнира с участием 16 команд пройдет с 19 января по 6 февраля 2022 года в Амстердаме и Гронингене.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Б. в. д. Зандсхюлп
    А. Бублик
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    567
    745
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сибирь
    Локомотив
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    К. ХачановА. Рублев
    Т. АррибажеА. Оливетти
    6310
    364
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Нефтехимик
    Адмирал
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Авангард
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Авангард
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Барыс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Минск
    4
    3
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Футбол
    08.01 22:45
    Милан
    Дженоа
  • Футбол
    08.01 23:00
    Арсенал
    Ливерпуль
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Монреаль
    Флорида
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Питтсбург
    Нью-Джерси
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Рейнджерс
    Баффало
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Филадельфия
    Торонто
  • Хоккей
    09.01 05:00
    Колорадо
    Оттава
  • Хоккей
    09.01 06:00
    Сиэтл
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала