Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" подала иски к Bloomberg, "Новой газете" и "Важным историям" - РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" подала иски к Bloomberg, "Новой газете" и "Важным историям"

Стенд компании Роснефть - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иски ПАО "Нефтяная компания "Роснефть" к ЗАО "Издательский дом "Новая газета", латвийской IStories fonds (интернет-издание "Важные истории") и американскому информационному агентству Bloomberg, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Все иски поступили в суд во вторник и к рассмотрению пока не приняты. В карточках дел говорится, что нефтяная компания подала заявления "об установлении фактов, имеющих юридическое значение". В последнее время с такой формулировкой арбитражные суды часто регистрируют иски о защите деловой репутации.
В первом иске соответчиком учредителя "Новой газеты" в карточке указан Максим Авербух. Соответчик в иске к "Важным историям" – Роман Шлейнов. Предмет и основания исковых требований во всех трех случаях пока не сообщаются.
В "Роснефти" подтвердили РИА Новости факт подачи исков, однако пока не уточнили суть споров.
Мероприятия в рамках деловой программы ПМЭФ 2017 - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
"Роснефть" планирует сотрудничать с мейджорами по углеродному менеджменту
На сайте "Новой газеты" есть статья за авторством Авербуха "Сечин спешит на выручку. Как глава "Роснефти" отчитался перед президентом о "невероятных результатах", датированная 20 февраля. В ней, в частности, анализируются финансовые результаты 2020 года для "Роснефти" и других ведущих мировых нефтяных компаний, а заявление главы "Роснефти" Игоря Сечина о том, что "Роснефть" является единственной в мире нефтяной компанией, получившей в 2020 году прибыль, названо "на первый взгляд, невероятным".
"Важные истории" 8 февраля разместили статью Шлейнова "Танцовщица для "Роснефти", в которой рассказывается о покупке российской нефтяной компанией в 2014 году доли в крупном итальянском производителе шин Pirelli. Сделка в публикации называется "не самой прозрачной".
Официальным подтверждением того, что обращение в суд связано именно с этими публикациями, РИА Новости не располагает.
Вывеска у входа в здание нефтегазовой компании Роснефть на Софийской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Роснефть не исключает начала производства "зеленого" топлива на НПЗ в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала