Рейтинг@Mail.ru
СМИ: администрация Байдена пересмотрит соглашение Трампа с талибами - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: администрация Байдена пересмотрит соглашение Трампа с талибами

© AP Photo / Jacquelyn MartinБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Администрация президента США Джо Байдена пересмотрит соглашение о мире, заключенное предыдущей администрацией Дональда Трампа с афганской радикальной группировкой "Талибан", передает Рейтер со ссылкой на Белый дом.
По информации агентства, об этом советник президента США по безопасности Джейк Салливан заявил в телефонном разговоре со своим афганским коллегой.
Ранее спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов в интервью РИА Новости не исключил, что новый президент может скорректировать решение Дональда Трампа об уходе из Афганистана, но вряд ли это будут кардинальные перемены.
В 2020 году в Катаре США и афганская радикальная группировка "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после сделки по обмену пленными.
Спецпредставитель президента РФ в Афганистане, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов  - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
В МИД оценили указание Байдена разобраться со "связями" России с талибами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала