Рейтинг@Mail.ru
Главврач Коммунарки назвал главную особенность пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главврач Коммунарки назвал главную особенность пациентов с COVID-19

Денис Проценко - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал "быстрое формирование чрезвычайно опасных бактерий-суперинфектов" в организме главной особенностью пациентов с COVID-19. Его слова приводит "МК".
Как отмечают врачи госпиталя, треть больных, которых не удается спасти, умирают в первые 72 часа пребывания в стационаре, остальные — в более поздние сроки. Причинами скорой смерти чаще всего становятся гипоксия и тромбоэмболии, позднее — септические осложнения из-за устойчивости бактерий к антибиотикам.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения временного госпиталя для пациентов с COVID-19, открывшегося в автомобильном торговом центр Москва - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Собянин назвал процент москвичей с иммунитетом к коронавирусу
Проценко уточнил, что внутрибольничные штаммы опасных бактерий появились в Коммунарке из-за перевода пациентов из других стационаров.
«

"Причем это проблемные штаммы со множественной устойчивостью, что ограничивает возможности лечения. И мы выявляем их все чаще", — пояснил специалист.

В России с начала весны выявили 2 187 990 заболевших COVID-19, из них 38 тысяч скончались, почти 1,7 миллиона вылечились. За прошедшие сутки зарегистрировали рекордные 25 487 случаев инфекции.
Новогодняя иллюминация на набережной Тараса Шевченко в Москве. На втором плане  здание гостиницы Украина - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Собянин отреагировал на планы "закрыть" Москву из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала