Рейтинг@Mail.ru
Байден пересмотрит вывод войск из Германии в случае победы на выборах - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден пересмотрит вывод войск из Германии в случае победы на выборах

© AP Photo / John MinchilloКандидат в президентыСША от Демократической партии Джо Байден во время дебатов, организованных CNN / New York Times в Университете Оттербейн. 15 октября 2019
Кандидат в президентыСША от Демократической партии Джо Байден во время дебатов, организованных CNN / New York Times в Университете Оттербейн. 15 октября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Кандидат в президенты США демократ Джо Байден пересмотрит решение президента США Дональда Трампа вывести часть американского военного контингента из Германии, если его изберут на пост главы государства, передает агентство Рейтер со ссылкой на старшего советника Байдена по внешней политике Энтони Блинкена.
"Мы пересмотрим все решения, которые принял президент Трамп, в том числе и это ... Все связано с тем, как это было сделано", - заявил в интервью агентству Блинкен, имея в виду решение Трампа не консультироваться с Германией перед выводом войск.
Ранее Трамп пообещал сократить число американских военных в Германии с 34,5 до 25 тысяч человек, поскольку Берлин просрочил свои платежи в НАТО. Польша заявила, что готова финансировать нахождение американских войск на своей территории и предложила США разместить у себя на постоянной основе американскую бронетанковую дивизию, взяв на себя расходы - порядка 1,5-2 миллиардов долларов. Причем это предложение было выдвинуто вне рамок НАТО, в двустороннем порядке. Президент Польши Анджей Дуда предложил назвать базу Fort Trump ("Форт Трамп").
Джо Байден
Байден пообещал ввести ограничения в отношении товаров из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала