Рейтинг@Mail.ru
США намерены сосредоточиться на стратегической конкуренции с Россией - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США намерены сосредоточиться на стратегической конкуренции с Россией

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 июн — РИА Новости. В проекте оборонного бюджета США акцент сделан на стратегическую конкуренцию с Россией и Китаем, следует из краткого изложения документа, который распространил комитет сената по Вооруженным силам.
Согласно законопроекту, долгосрочная стратегическая конкуренция с Россией — главный приоритет обороны Соединенных Штатов, который требует дополнительных инвестиций и инициатив по сдерживанию.
Американские флаги в Вашингтоне
В проект оборонного бюджета США включили средства на сдерживание Китая
Кроме того, документ продлевает запрет на военное сотрудничество с Москвой и любые действия, которые бы признавали российский суверенитет над Крымом. Также по-прежнему не разрешена передача Москве ракетных технологий и интеграция американской системы ПРО с аналогичными системами Китая и России.
Предполагается целиком продлить "Инициативу по сдерживанию в Европе", направленную против России и подразумевающую ротацию американского контингента в Старом Свете.
Президент США Дональд Трамп на военной авиабазе Рамштайн, Германия
Союзничество под вопросом. США не хотят содержать базы в Германии
Глава Пентагона должен представить доклад "о российской поддержке расово-этническим экстремистским группировкам, проповедующим насилие", в Европе и США. При этом сенаторы не уточняют, о какой "поддержке" идет речь.
Отдельный пункт посвящен предполагаемой угрозе, которую несет оборудование китайских фирм Huawei и ZTE, при создании сотовых сетей 5G.
За законопроект проголосовали 25 членов комитета, против были двое. Документ еще должен утвердить полный состав сената, затем его следует согласовать с проектом палаты представителей и при необходимости проголосовать вновь. После этого он поступит на подпись Дональду Трампу.
Американские военные на юго-востоке Афганистана
В Пентагоне заявили, что талибы никогда не угрожали США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала