Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк направил более трех миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк направил более трех миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом

Стенд ПАО "Сбербанк России". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Сбербанк направит более трех миллиардов рублей на борьбу с пандемией коронавируса, в том числе на создание и производство вакцин и лекарств против вируса, а также на создание условий их доступности для россиян, сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.
"В связи с непростой ситуацией, с которой столкнулось все российское общество, Сбербанк направляет более трех миллиардов рублей, в том числе собранных топ-менеджерами и сотрудниками банка, на борьбу с пандемией, создание и производство вакцин и лекарств против COVID-19, а также на создание условий их доступности гражданами нашей страны", - говорится в сообщении.
Медики карантинного центра в Коммунарке
Сбербанк смоделировал наступление пика по коронавирусу в России
Кроме того, средства будут направлены на поддержку региональных организаций здравоохранения, на поставку медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты, а также на строительство, оборудование и ввод в эксплуатацию уже летом этого года инфекционной больницы в пострадавшем от наводнения городе Тулун.
Банк также сообщает, что в части поддержки создания вакцин и лекарств от коронавируса средства будут направлены в координации с Минздравом России федеральному "Национальному исследовательскому центру эпидемиологии и микробиологии имени академика Н.Ф. Гамалеи", Государственному научному центру вирусологии и биотехнологии "Вектор" и другим исследовательским организациям.
"Топ-менеджеры банка приняли решение направить на эти цели свою заработную плату за апрель и призвали всех сотрудников, акционеров, клиентов и партнеров Сбербанка по возможности внести свой вклад в этот проект, направленный на борьбу с заболеванием, предотвращение повторения эпидемии и являющийся посильным вкладом в будущее страны", - добавляется в сообщении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала