Рейтинг@Mail.ru
В России началась сертификация нового пистолета "Аспид" - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России началась сертификация нового пистолета "Аспид"

© Фото : АО ЦНИИТОЧМАШСпортивный пистолет 9 на 19 миллиметров "Аспид"
Спортивный пистолет 9 на 19 миллиметров Аспид
Спортивный пистолет 9 на 19 миллиметров "Аспид"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Новый спортивный пистолет калибра 9 на 19 миллиметров "Аспид" начал процедуру сертификации, сообщили РИА Новости в пресс-службе Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТочмаш, входит в Ростех).
«

"В сентябре 2019 года утверждено тактико-техническое задание на разработку пистолета. Спустя шесть месяцев, в феврале, был завершен первый этап ОКР — согласован технический проект нового спортивного пистолета. В ходе следующего этапа в ЦНИИТочмаш разработали конструкторскую документацию и изготовили опытные образцы. Сейчас оружие проходит процедуру сертификации", — говорится в сообщении.

Сотрудник Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тамбовской области во время учений.
У росгвардейцев появится пистолет-пулемет для городского боя
Там также сообщили, что "Аспид" получил название "9 на 19 спортивный самозарядный пистолет", обозначение РГ120. Пистолет разрабатывается с возможностью использования его в соревнованиях по практической стрельбе, проводимых в соответствии с правилами спортивных федераций, аккредитованных в соответствии с законодательством России. "Оружие планируется разработать в нескольких классах, которые будут отличаться как вместимостью магазина — 18 или 22 патрона, так и использованием дополнительного оборудования", — уточнили в институте.
Гарантийный ресурс пистолета должен составить не менее 25 000 выстрелов. Ресурс магазина, в том числе при испытаниях в специальных условиях, — не менее 7500 выстрелов. Материалы и комплектующие, используемые в пистолете, позволят эксплуатировать его при температуре от минус 30 до плюс 50 градусов по Цельсию.
Пистолет с боеприпасами
В России создали один из самых мощных патронов калибра 9 мм в мире
Сертификация "Аспида" проходит на государственной испытательной станции России при ЦНИИТочмаше, где пройдут испытания образцов на прочность и безопасность. После всех необходимых по регламенту мероприятий "Аспид" будет включен в кадастр и внесен в список Международной конфедерации практической стрельбы — спортивной организации, которая координирует деятельность входящих в ее состав национальных федераций практической стрельбы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала