Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине перепрофилировали под больных коронавирусом еще 70 коек - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине перепрофилировали под больных коронавирусом еще 70 коек

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 20 апр – РИА Новости. В Рассказовской центральной районной больнице Тамбовской области перепрофилировали под прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией хирургический корпус на 70 коек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Это отдельное здание, в котором приняты все необходимые меры для обеспечению санитарной и эпидемиологической безопасности. С целью контроля за исполнением федерального поручения по развертыванию дополнительного коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19 Рассказовскую ЦРБ посетил в понедельник глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.
"Палаты оснащены современной медицинской техникой, включая рентгенологический и ультразвуковой аппараты, эндоскопическое оборудование, анализатор для лабораторной экспресс-диагностики. Специалисты прошли обучение по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Для оказания медицинской помощи задействованы 12 анестезиологов-реаниматологов, 15 врачей (инфекционисты, неврологи, терапевты, а также специалисты диагностических служб), 36 медицинских сестер и 19 человек младшего медицинского персонала. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты. Поскольку почти все койки с подводкой кислорода, здесь будут лечить и пациентов с тяжелыми осложнениями", - приводит слова Никитина представитель пресс-службы.
В пресс-службе добавили, что ранее на базе Тамбовской областной больницы был создан Центр для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, на 80 коек. С учетом отделения в Рассказово для лечения заболевших в Тамбовской области уже развернуто 404 койки. В ближайшее время оборудуют еще 99 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией на базе Тамбовской ЦРБ.
Река Цна в Тамбове
Тамбовщина получит 249 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала