Рейтинг@Mail.ru
В НИИ имени Свержевского будут оказывать помощь онкобольным - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НИИ имени Свержевского будут оказывать помощь онкобольным

© Фото : ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского
 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского
ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. В Москве на базе Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Л.И. Свержевского будут оказывать медицинскую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"Институт специализируется на предоставлении оториноларингологической помощи, включая челюстно-лицевую хирургию и реконструктивные операции. В период эпидемии в городе стало небезопасно принимать пациентов, которым экстренная помощь не требуется. Тем не менее, людям с онкологическими заболеваниями по-прежнему требуется плановая медицинская помощь. Сейчас, когда многие клиники, включая федеральные, закрываются из-за вспышек коронавируса, мы приняли решение на базе городского института оториноларингологии имени Свержевского развернуть дополнительные мощности для лечения онкологических заболеваний. Пациентам будет обеспечено пребывание в двух-трех-местных палатах с полным соблюдением эпидемиологических норм", - рассказала Ракова.
Сотрудница медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Минздрав опубликовал рекомендации для онкобольных пациентов
Она отметила, что корпус расположен на одной территории с городской онкологической больницей №1, в состав которой также входит центр опухолей головы и шеи. Таким образом, для этой больницы будут предоставлены дополнительные 100 коек для онкологических пациентов, в том числе с этой локализацией злокачественного заболевания.
«
"Первых пациентов для лечения онкологических заболеваний НИИ имени Свержевского начнет принимать уже с 27 апреля", - добавила Ракова.
Раковая клетка 3D
Рак побежден? В РФ смогли излечить мышей от одной из форм онкологии
Кроме того, она отметила, что пациентам с опухолями предстательной и молочной желез организованно проведение гормонотерапии на дому.
«
"К пациентам выезжает врач с медицинской сестрой и при отсутствии противопоказаний вводят необходимый препарат. Ряд больных с начала апреля начали получать такое лечение не выходя из дома, и мы уже имеем массу положительных отзывов от пациентов и их родственников",- отметила Ракова.
Решение, которое ждали. Онкобольным закупят западные лекарства
Решение, которого ждали. Онкобольным закупят западные лекарства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала