Рейтинг@Mail.ru
В Якутии число заболевших COVID-19 достигло 111 человек - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии число заболевших COVID-19 достигло 111 человек

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 20 апр – РИА Новости. Число заболевших коронавирусом в Якутии на 20 апреля выросло со 107 до 111 случаев, из них 16 выздоровевших, сообщил глава республики Айсен Николаев на ежедневном брифинге.
«
"За выходные у нас увеличилось количество больных. В больницах республики проходят лечение72 человека. 22 из них в Якутске, 41 – в Алдане – это города, где отмечается наибольшее количество. Всего на сегодняшний день в республике 111 подтвержденных случаев, из них 16 человек выздоровели и выписались", - рассказал глава.
Николаев подчеркнул, что 23 случая коронавирусной инфекции были выявлены на Чаяндинском месторождении республики, 11 человек остаются в Якутии, остальные были вывезены в ЯНАО.
Кроме того, по словам главы, растет количество контактов у больной, прилетевшей в Якутск из северного района. В последующем 65-летняя женщина была госпитализирована в медучреждение, где подтвердился диагноз: коронавирус. Известно, что в столице республики она не придерживалась режима самоизоляции. В настоящее время пациентка находится в тяжелом состоянии, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. "Среди контактов этой женщины предположительно работник среднего медперсонала перинатального центра города Якутска. Реакция дала положительный результат", - отметил Николаев.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве
В Новосибирской области выявили 24 новых случая COVID-19
Ранее сообщалось, что республиканский перинатальный центр в Якутске с 19 апреля по 3 мая закрыли на карантин из-за контакта сотрудницы медучреждения с заболевшей коронавирусом. В минздраве пояснили, что роженицы и беременные в республике теперь будут направляться только в перинатальный центр республиканской больницы №1. Госпитализированные ранее пациентки ПЦ ЯРКБ временно переводятся в гинекологический центр санатория "Чэбдик". Затем, с 3 по 17 мая, прием женщин будет вестись в перинатальном центре Якутской республиканской клинической больницы.
По данным оперштаба, 19 апреля в Якутии число заражений коронавирусом за сутки увеличилось на 19 случаев, из них 12 человек из Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, всего в регионе зарегистрировано 107 инфицированных коронавирусом.
Сотрудники лаборатории Инвитро проводят тесты на коронавирус
Глава Минздрава оценил ситуацию с коронавирусом в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала