Рейтинг@Mail.ru
В ЛДПР оценили просьбы приютов забирать животных в период самоизоляции - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛДПР оценили просьбы приютов забирать животных в период самоизоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. ЛДПР назвала "дикостью" просьбы приютов забирать животных по домам в период самоизоляции, так как, по мнению ЛДПР, заводить дома животных в период пандемии коронавируса опасно, любой живой организм является "разносчиком заразы", сообщает пресс-служба ЛДПР.
«
"В одном из собачьих приютов в Ленобласти сотрудники просят граждан забирать собак по домам или хотя бы прийти и погулять с собачками, а то им тяжело постоянно находиться в клетках. Но это же дикость. Нужно делать наоборот: предупреждать, просить граждан не заводить дома никаких животных, потому что любой живой организм – это разносчик заразы", - сообщила пресс-служба ЛДПР в своем Telegram-канале.
Собака в вольере приюта для бездомных собак
Волонтеры рассказали о работе приютов для животных в период пандемии
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский добавил, что телевидение должно вести "правильную пропаганду", призывы забирать домашних животных из приютов нельзя допускать в эфир в условиях пандемии коронавируса.
«
"Все человечество на ушах, миллионы заболевших, десятки тысяч погибших, а в СМИ все еще просачиваются такие дикие призывы, которые только способствуют тому, чтобы люди продолжали заражаться", - цитирует пресс-служба слова Жириновского.
Собака на улице
На фоне COVID-19 домашних питомцев начали выбрасывать на улицу
Ранее главный инфекционист ФМБА Владимир Никифоров заявлял в эфире телеканала "Россия 1", что заражение коронавирусом COVID-19 от домашних животных невозможно. Директор института медицинской паразитологии тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев подтвердил эту информацию, отметив, что животные и птицы могут болеть коронавирусом, но тем типом, который для человека не опасен. Этого мнения придерживаются и другие эксперты.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала