Рейтинг@Mail.ru
Ученые завершили разработку тест-системы на антитела к коронавирусу - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые завершили разработку тест-системы на антитела к коронавирусу

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПробирки в донорской в ФГБУЗ "Центр крови Федерального медико-биологического агентства" в Москве
Пробирки в донорской в ФГБУЗ Центр крови Федерального медико-биологического агентства в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Российские ученые закончили разрабатывать тест-систему для определения иммунитета к COVID-19. Об этом сообщил заведующий лабораторией трансплантационной иммунологии НМИЦ гематологии Григорий Ефимов.
«

"Тест не только позволяет выявить уже переболевших, но и отобрать людей с высокой концентрацией антител. Их плазма может быть использована для лечения тяжелобольных. Мы видим, что у большинства наших доноров титр антител достаточно высокий и надеемся, что пока он будет сохраняться, это защитит их от повторного заражения", — написал он.

Второе важное направление работы — изучение Т-лимфоцитов, которые нужны для распознания фрагментов вируса и которые обеспечивают иммунологическую память, отметил Ефимов.
Сейчас клинические испытания теста проходят в независимой лаборатории. Исследователи по-прежнему ищут доноров крови, переболевших COVID-19 и готовых принять участие в эксперименте. Если испытания будут успешными, то начнется процедура регистрации, которую в нынешних условиях упростили.
Коронавирус COVID-19
"Непонятно, как себя поведет". Ученый рассказал о новом коронавирусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала