Рейтинг@Mail.ru
В Гидрометцентре рассказали, какая погода ждет россиян в мае - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гидрометцентре рассказали, какая погода ждет россиян в мае

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. В мае на большей части европейской территории России ожидается теплая погода, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.
На большей части ЦФО, на западе Поволжья и Краснодарского края, а также в Крыму температура будет выше климатической нормы. По словам синоптика, температура в пределах нормы будет на западе: в Ленинградской, Новгородской и Псковских областях — около 15-20 градусов днем, а ночью в районе шести-одиннадцати градусов тепла. В то же время Паршина не исключила и заморозков.
В центральной части страны температура будет в районе 20 градусов выше нуля днем и около плюс десяти ночью. Похожая ситуация будет и в Поволжье. Кроме того, на юге региона возможно повышение температуры до плюс 24 градусов.
Девушка в парке искусств Музеон в Москве. Архивное фото
Синоптики пообещали россиянам "розовое лето"
Как пояснила Паршина, на нижней Волге и нижнем Дону в мае будет тепло — около 25 градусов, а на юге Краснодарского края и на побережье Черного моря температура может подняться до плюс 26 градусов. На юге Урала, как спрогнозировала синоптик, ночью температура будет от нуля до пяти градусов тепла, а днем — около плюс 15-20 градусов. Однако также возможны заморозки.
На юге Сибири ожидается около пяти-десяти градусов тепла ночью и днем до плюс 20, а в центральных районах Красноярского края и Иркутской области также возможны заморозки.
На юге Дальнего Востока погода будет схожа с ситуацией на юге Сибири, а на севере Якутии синоптик пообещала до минус семи градусов ночью и до плюс десяти днем.
Паршина предупредила, что на европейской территории осадки будут в пределах нормы, а больше — на крайнем западе — в Брянской, Смоленской и Курской областях, а также на севере Сибири, на Сахалине, в Приморье и южных и центральных районах Хабаровского края. В предгорьях Алтая, на большей части Иркутской области и в центральных и южных районах Красноярского края, напротив, будет мало осадков.
Головная боль
Погода и самочувствие ‒ есть ли между ними на самом деле связь?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала