Рейтинг@Mail.ru
Болсонару заявил, что хочет открыть границы и возобновить торговлю - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болсонару заявил, что хочет открыть границы и возобновить торговлю

Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 апр - РИА Новости. Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил в пятницу, что хочет начать открытие границ и возобновление торговли, тем самым снять некоторые ограничения, введенные в связи с коронавирусом.
«
"Начало процесса открытия границ – это риск, который я принимаю, поскольку если ситуация ухудшится – это будет на моей совести, однако, что я вижу, так это то, что многие люди осознают, что это необходимо", - заявил Болсонару на церемонии вступления в должность нового министра здравоохранения Бразилии Нельсона Тейха.
Также президент допустил возможность открытия сухопутных границ страны, закрытых с марта: "Необходимо начать открытие границ. Зачем закрывать границу с Парагваем? Если это сухопутная граница, которую мы можем контролировать …, и та же ситуация с Уругваем".
Ранее Болсонару уволил с поста министра Энрике Мандетту из-за разногласий по поводу методов борьбы с эпидемией коронавируса. Согласно последним данным, в стране выявлено 30 425 случаев COVID-19, включая 1924 со смертельным исходом.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала