Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине планируют открыть еще 169 коек для лечения коронавируса - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине планируют открыть еще 169 коек для лечения коронавируса

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 17 апр – РИА Новости. В Тамбовской области в ближайшее время планируется организовать еще 169 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией нового типа, сообщил глава администрации региона Александр Никитин.
На днях он принял участие в открытии на территории областной больницы в Тамбове Центра лечения пневмоний на 80 коек. 
«
"В ближайшее время еще 70 коек планируется открыть в Рассказовской ЦРБ и 99 коек - в Тамбовской ЦРБ. При этом 70% всех коек оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких. Отделения оснащены необходимой диагностической базой: рентген, УЗИ-аппараты, лабораторные анализаторы. У нас есть план по перепрофилированию и других лечебных учреждений в случае более широкого распространения коронавирусной инфекции. Подготовительная работа в медицинских учреждениях уже ведется наравне с деятельностью по закупке дополнительных средств индивидуальной защиты"", - приводит пресс-служба обладминистрации слова Никитина.
Он также подчеркнул, что не считает, что рост количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионе за последние несколько дней связан с возобновлением после недели выходных работы предприятий системообразующих отраслей, а также ряда субъектов малого бизнеса, в том числе парикмахерских и автомастерских.
Коронавирус под микроскопом
Зараза маскируется. В России выявили неустановленные источники COVID
"Прирост статистики по выявленным фактам инфекций объясняется накопительным эффектом. Эти люди уже были госпитализированы и находились под наблюдением врачей на прошлой неделе, поскольку первый тест дал положительный результат. А через несколько дней пришли подтверждения из Москвы. Мы очень продуманно подходили к решению дать возможность работать малому бизнесу. Во-первых, на федеральном уровне дали регионам возможность принимать решения в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации. Во-вторых, мы проанализировали, какие сферы важны для обеспечения жизнедеятельности и для экономики региона. Среди них – перерабатывающие предприятия, производящие продукты питания. В-третьих, в постановлении прописаны жесткие условия по соблюдению санитарно-эпидемических правил в работающих коллективах. И это контролируется. Нарушители привлекаются к ответственности, которая, мы знаем, ужесточилась", - сказал Никитин.
По его словам, сфера малого и среднего предпринимательства имеет большой удельный вес в региональной экономике: это более 100 тысяч работающих, пятая часть налогового прироста, многомиллиардные обороты.
«
"Когда предприятия работают десятки лет, дисциплинированно платят налоги, "белые" зарплаты, то их необходимо поддерживать. Сегодня на основе президентских и правительственных инициатив в регионе разрабатывается комплексный план поддержки малого и среднего бизнеса. Я поручил экономическому блоку открыть группы в социальных сетях и оперативно давать ответы на вопросы, поступающие от бизнеса", - отметил глава региона.
Он добавил, что приоритетом у исполнительной власти остается здоровье людей, поэтому в преддверии Пасхи, в праздничные дни и в пасхальную неделю попросил тамбовчан оставаться дома, воздержаться от посещения храмов и кладбищ, соблюдая постановление главного санитарного врача региона.  
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии инфекционного центра в Новой Москве
Собянин: около 13 тысяч коек принимают пациентов с коронавирусом в Москве
"Впереди – светлый праздник Пасхи. В пасхальную ночь я буду дома с семьей смотреть богослужение по телевидению.  Видео и интернет-трансляция праздника будет организована на областном телевидении и на сайте тамбовской митрополии. Сегодня у прихожан есть благословение  патриарха оставаться дома. Я прошу всех тамбовчан также в эти дни быть дома, с семьей, в кругу родных. Нам нужно проявить единство в повышении уровне ответственности за себя и за других", - обратился Никитин к жителям области. 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала