Рейтинг@Mail.ru
МИД обратил внимание на усиление биологического присутствия США в мире - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД обратил внимание на усиление биологического присутствия США в мире

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел Российской Федерации на Смоленской площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел Российской Федерации на Смоленской площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Москве известно о предложениях США к Грузии расширить исследования в военных целях в биолаборатории Лугара около Тбилиси, инфраструктура с опасным биологическим потенциалом формируется у границ РФ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«
"Мы обратили внимание, и мы не можем не обратить внимание на усиление непосредственно американского биологического присутствия за рубежом", - сказала она на брифинге, отметив что, в частности, речь идет о бывших советских республиках, где под предлогом борьбы с биотерроризмом министерством обороны США организуются биолаборатории двойного назначения.
По данным МИД России, в американо-грузинском центре общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара в пригороде Тбилиси американские представители выступили с инициативой расширить спектр исследований.
"По имеющейся информации, там совсем недавно вновь побывали высокопоставленные представители Пентагона, предлагавшие грузинским властям расширить диапазон проводимых исследований. Между тем, нельзя исключать, что в подобных референс-лабораториях американцами в третьих странах ведутся работы по созданию и модифицированию различных возбудителей опасных заболеваний, в том числе и в военных целях", - заявила Захарова.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
В МИД рассказали о реакции Госдепа на вопросы о программе для школьников
"Мы, естественно, не можем игнорировать тот факт, что инфраструктура с опасным биологическим потенциалом формируется американцами в непосредственной близости от российских границ", - добавила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала