Рейтинг@Mail.ru
США поддержали решение России перенести парад Победы - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США поддержали решение России перенести парад Победы

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВоенный парад, посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. США полностью поддерживают решение России перенести парад Победы, после общей победы над коронавирусом Штаты будут рады вместе отпраздновать победу над общим врагом, заявил американский посол в Москве Джон Салливан.
"Победа над фашизмом и нацизмом - важное событие, которое не должно быть забыто, и даты, связанные с этим, нужно отмечать. Мы полностью поддерживаем решение России перенести эти торжества на более поздний срок, когда мы все сможем их отпраздновать должным образом", - говорится в заявлении посла, опубликованном в Twitter.
"Когда позволят условия, США будут рады отпраздновать годовщину окончания Второй мировой войны, отдать дань нашим общим жертвам", - добавил Салливан.
Посол подчеркнул, что так же, как "США, СССР и многочисленные союзные страны объединились 75 лет назад, чтобы преодолеть смертельную угрозу их существованию, сегодня отрадно видеть такое же единение для победы над COVID-19".
Знаменная группа на военном параде на Красной площади
Путин объявил о переносе парада 9 мая
"США поддерживали героическую борьбу народов России и других республик СССР через программу ленд-лиза, отправляя своих солдат на многочисленные поля сражений Второй мировой войны: в Европе, Африке, Азии, Тихоокеанских островах, на море. И сегодня страны вновь сотрудничают во имя преодоления разразившейся пандемии ради скорейшего возвращения общества и экономики наших стран в нормальное русло", - сказал Салливан.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в нынешних условиях нельзя начинать подготовку к параду Победы, и поручил силовикам отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия великой Победы.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала