Рейтинг@Mail.ru
Ученые рассказали, как предотвратить некоторые виды рака - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые рассказали, как предотвратить некоторые виды рака

© Лаборатория инженерии и синтеза антител, BIOCADМоноклональные антитела
Моноклональные антитела
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Итальянские ученые подтвердили выводы о том, что прием аспирина полезен для профилактики опухолей органов пищеварительной системы, в том числе тех, которые трудно поддаются лечению. Исследование опубликовано в журнале Annals of Oncology.
Ученые провели метаанализ 113 исследований о разных типах онкологических заболеваний. В выборку вошли работы о болезнях пищевода, желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника. Также исследовались опухоли головы и шеи.
Ученые работают в лаборатории
Ученые придумали, как лечить рак стволовыми клетками
Выяснилось, что регулярный прием одной-двух таблеток аспирина в неделю связан со снижением риска развития этих типов рака. Так, вероятность рака кишечника снижается на 27 процентов, опухоли желудка — на 36 процентов, пищевода — на 33 процента, поджелудочной железы — на 22 процента.
Работа показала, что вероятность растет в зависимости от дозы аспирина, однако авторы призывают относиться к их выводам с осторожностью, потому что они основаны на относительно небольшом массиве данных.
Кроме того, исследователи напоминают, что препарат разжижает кровь, а это может вызвать внутренние кровотечения и привести к повреждениям органов. Поэтому подобрать правильную дозу может только врач.
Иммунотерапия рака
В России создают комплекс, способный дистанционно определить онкологию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала