Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ посоветовали подождать с венчанием, пока храмы не откроют полностью - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ посоветовали подождать с венчанием, пока храмы не откроют полностью

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРепродукция картины В.В. Пукирева "Неравный брак". 1862 год. Государственная Третьяковская галерея
Репродукция картины В.В. Пукирева Неравный брак. 1862 год. Государственная Третьяковская галерея
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. Тем, кто хочет венчаться, стоит подождать, когда храмы Русской православной церкви снова будут открыты для свободного посещения, заявил в четверг председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда во время эфира в Instagram-аккаунте Росмолодежи.
Говоря о возможности совершения церковных таинств на дому во время эпидемии, когда во многих храмах Русской православной церкви богослужения недоступны для прихожан, он отметил, что исповедь и причастие могут совершаться дома, а с венчанием стоит подождать.
"Если кому-то сильно хочется повенчаться и он никак не может перетерпеть это все, то я бы все-таки дождался времени, когда можно будет свободно прийти в храм и всю красоту этого торжественного венчания пережить в храме", - сказал Владимир Легойда.
11 апреля Московская патриархия по требованию главного санитарного врача столицы предписала духовенству Москвы и Московской области с 13 по 19 апреля проводить богослужения без участия прихожан. После этого подобные меры были введены во многих епархиях Русской православной церкви.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала