Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона: Китай вводил в заблуждение относительно вспышки COVID-19 - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Пентагона: Китай вводил в заблуждение относительно вспышки COVID-19

© AP Photo / Manuel Balce CenetaМинистр обороны США Марк Эспер
Министр обороны США Марк Эспер
Министр обороны США Марк Эспер . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Министр обороны США Марк Эспер заявил в четверг, что Коммунистическая партия Китая вводила в заблуждение и была неоткровенна в отношении вспышки коронавируса нового типа.
"Они вводили нас в заблуждение, они были непрозрачны, если хотите, с первых дней вируса. Поэтому я не очень верю, что они честны с нами даже сейчас", - сказал Эспер в интервью телеканалу NBC News.
По его словам, если бы китайское правительство было более откровенным ранее, это помогло бы "опередить" вирус, понять его структуру и быстрее разработать лечение и вакцину.
Ранее МИД КНР заявил, что Китай с самого начала придерживался открытой и ответственной позиции относительно публикации данных об эпидемии коронавирусной инфекции.
Медицинский персонал подготавливают препараты ТКМ для борьбы с коронавирусом с помощью дозирующего оборудования в аптеке больницы Тунцзи в Ухане
МИД Китая опроверг версию об искусственном происхождении коронавируса
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала