Рейтинг@Mail.ru
ПСБ в первом квартале увеличил объем выдачи ипотеки на 50% - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСБ в первом квартале увеличил объем выдачи ипотеки на 50%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. ПСБ за первый квартал 2020 года увеличил объем выданных ипотечных кредитов почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении банка.
Только в марте объемы выдачи по этому сегменту выросли на треть по сравнению с февралем. С начала года общее количество заключенных договоров превысило 8 тысяч. Общий объем ипотечного портфеля ПСБ по итогам первого квартала превысил 100 миллиардов рублей.
Количество сделок на приобретение жилья в новостройках в первом квартале увеличилось более, чем в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило 40% от общего числа ипотечных сделок. Объем кредитования на покупку недвижимости на первичном рынке составляет в ПСБ половину выдач за квартал.
«
"В первом квартале мы наблюдали ускоренный рост ипотечных выдач и количества заявок на кредит. В первую очередь, это обусловлено снижением ставок по всем программам и активной работой банка с застройщиками. Также свою роль сыграл рост курса иностранной валюты – население стремилось защитить свои накопления и инвестировало в недвижимость", – отмечает руководитель центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марина Заботина, слова которой приводятся в сообщении.
Сохраняется повышенный интерес к рефинансированию ипотечных кредитов, выданных в других банках. За январь-март ПСБ рефинансировал более 3 тысяч кредитов на сумму 5,6 миллиарда рублей по программам военной и гражданской ипотеки.
Ускоренными темпами растет портфель кредитов, выданных по государственной программе "Семейная ипотека". За март выдачи увеличились на 25%, достигнув в общей сложности почти 2 миллиардов рублей по итогам I квартала. Такой рост во многом обусловлен выгодными условиями – ставка в ПСБ по этой программе является одной из самых низких на рынке.
СТАРЫЙ ЛОГО! НЕ БРАТЬ!Вывеска на отделении Промсвязьбанка в Москве
Первые три компании получили беспроцентные кредиты ПСБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала