Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея выделит более шести миллиардов долларов в помощь гражданам - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея выделит более шести миллиардов долларов в помощь гражданам

© AP Photo / Ahn Young-joonКорейские военные во время дезинфекции на улице Сеула
Корейские военные во время дезинфекции на улице Сеула
Корейские военные во время дезинфекции на улице Сеула. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 16 апр – РИА Новости. Министерство стратегии и финансов Южной Кореи в четверг обнародовало план второго дополнительного бюджета в размере 7,6 триллиона вон (6,3 миллиарда долларов) для предоставления помощи домохозяйствам страны, чтобы смягчить экономические последствия пандемии коронавируса.
Экстренные денежные выплаты будут предоставлены в виде покупательских купонов и подарочных сертификатов, а не в виде денежных сумм, чтобы побудить людей тратить их, а не откладывать.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Госдумы РФ
Госдума рассмотрит законопроекты о помощи гражданам и бизнесу
Как сообщило министерство, наряду с пакетом в 7,6 триллиона вон от центрального правительства местные власти выделят еще 2,1 триллиона. Всего 9,7 триллиона вон единовременного пакета помощи будет выделено для примерно 14,78 миллиона семей, что составляет около половины от общего числа домохозяйств страны. Также будет расширена помощь людям в неоплачиваемых отпусках.
Финансовую помощь дадут всем домохозяйствам, кроме 30% с самыми высокими доходами. В зависимости от числа членов семьи граждане получат от 400 тысяч (один человек) до одного миллиона вон (четыре человека и выше).
В четверг законопроект о дополнительном бюджете будет представлен на утверждение в парламент страны.
Министерство заявило, что не будет выпускать облигации для финансирования второго дополнительного бюджета, он будет финансироваться за счет корректировки годового бюджета этого года и сокращения расходов.
Ранее парламент страны уже утвердил дополнительный бюджет в размере 11,7 триллиона вон. Правительство также обнародовало планы увеличить до 100 триллионов вон размер пакета чрезвычайной финансовой помощи для предприятий, пострадавших от пандемии коронавируса. Вместе со всеми дополнительными пакетами помощи гражданам, предприятиям и финансовому сектору южнокорейские власти готовят или уже начали реализовывать помощь в целом в объеме 150 триллионов вон (примерно 122 миллиарда долларов).
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала