Рейтинг@Mail.ru
Жители Глазова поддержали идею мэра провести "Бессмертный полк" из окон - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Жители Глазова поддержали идею мэра провести "Бессмертный полк" из окон

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУчастники акции "Бессмертный полк"
Участники акции Бессмертный полк
Участники акции "Бессмертный полк". Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 15 апр – РИА Новости. Десятки жителей удмуртского Глазова поддержали идею городского мэра Сергея Коновалова о проведении акции "Бессмертный полк" в условиях пандемии, выставив фотографии участников Великой Отечественной войны в окнах квартир, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Глазова.
Коновалов предложил жителям Глазова с 6 по 9 мая размещать в окне своего дома или квартиры фотографию участника войны, труженика тыла с указанием фамилии, имени, отчества, годов жизни, по возможности воинского звания, краткой историей жизни. "Эти окна будут сняты на видео и фото, и видеоматериалы будут транслироваться в соцсетях, по телевидению, расскажем о наших окнах в газетах. Это будет живая память о солдатах каждой нашей семьи — на наше мирное небо из окон будут глядеть глаза с их портретов, тысячи лиц людей, подаривших нам мир", - написал мэр в "ВКонтакте".
Участники акции Бессмертный полк в Казани
Инициаторы "Бессмертного полка" призвали воздержаться от шествия 9 мая
В пресс-службе городской мэрии агентству рассказали, что за три дня Коновалов получил более десятка писем со словами поддержки и предложениями по реализации акции. "Например, снимать окна верхних этажей с квадрокоптера, организовать печать портретов — например, в библиотеке, осветить акцию на своих страницах в соцсетях, одновременно в дни проведения акции подсвечивать окна домов с портретами. Кроме того, готовность участвовать в акции уже выразили представители движения "Волонтеры Победы", военно-патриотические клубы, молодежный медиацентр "Лик", Глазовский государственный педагогический институт", - отметили в администрации Глазова.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что решений о переносе парада Победы и акции "Бессмертного полка" на фоне пандемии коронавируса не принималось.
Акция "Бессмертный полк" по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны проводится в День Победы в России и других странах. Каждый может выйти на улицу 9 мая с фотографией или с именем родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Впервые акция прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных тележурналистов, а в 2013 году стала всероссийской.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала